город-курорт Пятигорск, Ставропольский край
  • В преддверии 79 годовщины Победы Советского народа

В преддверии 79 годовщины Победы Советского народа, в рамках программы школы по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи,
    В преддверии 79 годовщины Победы Советского народа.
    сохранении памяти о героических подвигах и боевых традициях воинов Российской армии, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов интернационалистов, защитников Отечества, с целью формирования репертуара гражданской и героико-патриотической тематики, приобщения подрастающего поколения к культурному и духовному наследию Отечества, воспитания патриотизма, толерантности, высоких гражданских и нравственных качеств личности, формирования уважительного отношения к традициям и культуре России, выявления и поддержки талантливых исполнителей с целью привлечения их к участию в культурно-массовых и патриотических мероприятиях, проводимых в г. Пятигорске, МБОУ СОШ № 16 приняла участие в  Городском конкурсе по сохранению и популяризации объектов Воинской Славы «Наследники Великой Победы». Ученики школы подготовили и провели концерт - «Память вечно жива» у Мемориал воинского кладбища, 1942 года. Память павших почтили минутой молчания.
    Фотографии